Skip to content
3003-6720 - Atendimento Nacional     |     11-3892-8295 - WhatsApp
Madini Estacionamentos
  • Home
  • Somos Madini
  • Serviço de Valet
  • Estacionamentos
  • Trabalhe Aqui
  • Contato
  • Notícias
  • Toggle website search
Menu Close
  • Home
  • Somos Madini
  • Serviço de Valet
  • Estacionamentos
  • Trabalhe Aqui
  • Contato
  • Notícias
  • Toggle website search
Read more about the article Últimas novidades sobre o serviço de manobrista

Últimas novidades sobre o serviço de manobrista

  • Post category:Serviço de Manobrista/Serviço de Valet

Já conhece a Automatização Madini Estacionamentos?

Possuímos um sistema de automação de espaços, ou seja, sistema com controle de pátio, cadastro completo de mensalistas, credenciados, selos e convênios. (mais…)

Continue ReadingÚltimas novidades sobre o serviço de manobrista
Read more about the article 4 Dúvidas Que Você Deve Esclarecer Sobre o Serviço De Manobrista.

4 Dúvidas Que Você Deve Esclarecer Sobre o Serviço De Manobrista.

  • Post category:Serviço de Manobrista/Serviço de Valet

  1. Já se perguntou: Onde o manobrista irá estacionar meu veículo?
  2. Se levarem meu veículo quando ele estiver com o manobrista o que acontece?
  3. Posso estacionar e levar a chave?
  4. Em caso de um sinistro, quem responde?

(mais…)

Continue Reading4 Dúvidas Que Você Deve Esclarecer Sobre o Serviço De Manobrista.
Read more about the article Cinco lugares que você pode encontrar Serviço De Manobrista da Madini

Cinco lugares que você pode encontrar Serviço De Manobrista da Madini

  • Post category:Administração de Estacionamento/Serviço de Manobrista/Serviço de Valet

O serviço de valet nas principais cidades abrange um sistema complexo de operação, para sua execução se faz necessário uma empresa especializada e habilitada para proporcionar de forma segura a manobra dos veículos. (mais…)

Continue ReadingCinco lugares que você pode encontrar Serviço De Manobrista da Madini
Read more about the article Valet para eventos em SP

Valet para eventos em SP

  • Post category:Serviço de Manobrista/Serviço de Valet/Serviços para Eventos

Procurando serviço de Valet para eventos em SP? A Madini Estacionamentos conta com mais de 20 anos de experiência no ramo. Somos reconhecidos por disponibilizarmos aos clientes o melhor e mais completo serviço de Valet para eventos em SP. (mais…)

Continue ReadingValet para eventos em SP
Read more about the article Valet para Festas em SP

Valet para Festas em SP

  • Post category:Serviço de Manobrista/Serviço de Valet

Procurando serviço de Valet para festas em SP? A Madini Multisserviços é uma empresa especializada no ramo. Contamos com mais de 18 anos de experiência para oferecer o que existe de melhor em serviço de Valet para festas em SP. (mais…)

Continue ReadingValet para Festas em SP
Read more about the article Serviço de Valet para Prédio Comercial

Serviço de Valet para Prédio Comercial

  • Post category:Serviço de Manobrista/Serviço de Valet

Há mais de 20  anos no mercado, a Madini Multisserviços é uma empresa especializada em serviço de Valet para prédio comercial.  Atendemos todos os tipos de demandas por serviço de Valet para prédio comercial, com muita precisão e eficiência. (mais…)

Continue ReadingServiço de Valet para Prédio Comercial
Read more about the article Serviço de Valet para Clínica

Serviço de Valet para Clínica

  • Post category:Serviço de Manobrista/Serviço de Valet

Com mais de 20 anos de experiência no mercado, a Madini Multisserviços oferece aos clientes um excelente serviço de Valet para clínica. Contamos com uma ampla estrutura para atender todas as demandas por serviço de Valet para clínica com máxima eficiência. (mais…)

Continue ReadingServiço de Valet para Clínica
Read more about the article Serviço de Manobrista em São Paulo

Serviço de Manobrista em São Paulo

  • Post category:Serviço de Manobrista

O Manobrista é um profissional que tem a expertise na guarda de veículos, além disso, na manobra de todos os tipos de veículos nacionais e importados, mecânicos ou automáticos. Quando bem treinado e assessorado por uma Empresa de Manobrista sólida e responsável como a Madini, o colaborador tem seu desempenho comprometido com o cliente. (mais…)

Continue ReadingServiço de Manobrista em São Paulo
  • Go to the previous page
  • 1
  • …
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Fale Com a gente:

3003-6720 | Atendimento Nacional

11-3892-8295 | WhatssApp

adm@madini.com.br

Qual Serviços Procura?

>> Serviço de Manobristas

>> Administração de Estacionamentos

Pesquisar:

Últimas Notícias:

  • Gestão de Estacionamento para Eventos: Evite Falhas e Eleve a Experiência com a Madini
    Gestão de Estacionamento para Eventos: Evite Falhas e Eleve a Experiência com a Madini
    18/06/2026/
    0 Comments
  • Gestão de Estacionamento e Valet para Eventos: Como Evitar Gargalos e Garantir Segurança
    Gestão de Estacionamento e Valet para Eventos: Como Evitar Gargalos e Garantir Segurança
    18/06/2026/
    0 Comments
  • Serviço de Valet para Eventos Premium: A Logística Invisível que Eleva a Experiência do seu Convidado
    Serviço de Valet para Eventos Premium: A Logística Invisível que Eleva a Experiência do seu Convidado
    08/06/2026/
    0 Comments
  • Valet para Eventos: Logística e Gestão para Evitar Filas e Proteger a Reputação do Seu Projeto
    Valet para Eventos: Logística e Gestão para Evitar Filas e Proteger a Reputação do Seu Projeto
    08/06/2026/
    0 Comments
  • Logística de Valet para Eventos de Grande Porte: Elimine Filas na Saída com a Madini
    Logística de Valet para Eventos de Grande Porte: Elimine Filas na Saída com a Madini
    07/04/2026/
    0 Comments
  • Empresa de Manobrista com Seguro RCG: Blinde seu Evento contra Riscos com a Madini
    Empresa de Manobrista com Seguro RCG: Blinde seu Evento contra Riscos com a Madini
    07/04/2026/
    0 Comments
  • Aplicativo de Valet para Eventos: Elimine Filas e Modernize a Gestão com a Madini
    Aplicativo de Valet para Eventos: Elimine Filas e Modernize a Gestão com a Madini
    07/04/2026/
    0 Comments

ATENDIMENTO NACIONAL

3003-6720 | SAC

adm@madini.com.br

ESCRITÓRIOS

11-3892-8295 | São Paulo SP

Outras Localidades

Case de Sucesso

A experiência de um evento não começa quando o A experiência de um evento não começa quando o convidado entra no salão. Ela começa no primeiro contato, na chegada, na recepção e, principalmente, na organização do estacionamento.

Filas de veículos, falta de direcionamento e demora no desembarque podem comprometer a percepção do evento antes mesmo de ele começar.

Na Madini, entendemos que um valet eficiente vai muito além de estacionar carros. É sobre planejar fluxos, dimensionar equipes e garantir que cada convidado seja recebido com agilidade, segurança e excelência.

Porque a primeira impressão não espera a porta abrir.
Madini Valet, excelência que começa na chegada.😉🚗

#Madini #MadiniValet #ValetPremium
Hoje é dia de reconhecer e valorizar os profissio Hoje é dia de reconhecer e valorizar os profissionais que fazem a diferença no atendimento, com dedicação, responsabilidade e compromisso em cada detalhe.

A Madini acredita que a excelência está nas pessoas, no cuidado com o cliente e na qualidade de cada experiência. Por trás de um bom atendimento, existe uma equipe preparada e comprometida! 👏

Parabéns a todos os operadores de caixa pelo trabalho e pela contribuição diária para experiências cada vez melhores!

Madini, excelência que se percebe em cada detalhe.

#Madini #DiaDoOperadorDeCaixa #ValorizaçãoProfissional
Antes de fechar contrato com uma empresa de valet, Antes de fechar contrato com uma empresa de valet, a segurança e a conformidade legal do seu evento ou estabelecimento devem vir em primeiro lugar! 

Garantir que a empresa contratada está devidamente regularizada evita dores de cabeça e assegura a proteção dos veículos e clientes. Exija sempre:

📄 Apólice de Seguro de Responsabilidade Civil (com cobertura para colisão, incêndio e furto/roubo)

📄 Certidões Negativas de Débitos (Trabalhistas, Fiscais e Tributárias)

📄 Alvará de Funcionamento e Licenças atualizadas

📄 Comprovante de Vínculo Empregatício e a Regularização da Equipe do evento. 

Na Madini, prezamos pela transparência total e pela máxima segurança em cada operação. Toda a nossa documentação está sempre em dia para oferecer um serviço de excelência e tranquilidade absoluta.😉🚗

Entre em contato e saiba mais 📲

#Madini #ServicoDeValet #Estacionamento #Seguranca #ValetParking
A experiência dos seus convidados começa antes m A experiência dos seus convidados começa antes mesmo de entrarem no evento.

Por isso, contratar um serviço de valet exige mais do que avaliar o preço. É preciso considerar pontos essenciais para garantir segurança, organização e uma recepção à altura da sua empresa.

Antes de contratar, verifique:
✔️ Seguro: existe cobertura adequada para os veículos sob responsabilidade da operação?
✔️ Equipe treinada: os profissionais estão preparados para atender com cordialidade, agilidade e postura profissional?
✔️ Dimensionamento: a quantidade de manobristas é compatível com o número de convidados e o fluxo de chegada e saída?
✔️ Planejamento operacional: há uma estratégia para evitar filas e garantir a fluidez do atendimento?
✔️ Gestão e supervisão: existe uma liderança responsável por acompanhar a operação e resolver imprevistos?

Um valet bem estruturado não apenas estaciona veículos. Ele contribui para a experiência dos convidados e para a imagem da sua empresa.

Na Madini, cada detalhe da operação importa.
Porque excelência em eventos começa na chegada.

#Madini #ValetCorporativo #EventosCorporativos #GestãoDeEventos
O sorriso de uma criança, a tranquilidade dos pai O sorriso de uma criança, a tranquilidade dos pais e a alegria de compartilhar momentos especiais nos lembram que são os detalhes que tornam cada ocasião inesquecível.

Na Madini, acreditamos que receber bem vai muito além de estacionar um veículo. É oferecer segurança, organização e hospitalidade para que cada convidado aproveite o momento com tranquilidade.

Neste Dia das Crianças, celebramos a alegria de ser criança e a importância de cuidar de quem faz cada momento valer a pena.

#Madini #DiaDasCrianças
A resposta não está apenas no número de convida A resposta não está apenas no número de convidados, mas na operação que seu evento exige.

Para dimensionar uma equipe de valet com eficiência, é preciso considerar fatores como:

✔️ Número de convidados e veículos esperados;
✔️ Horários de chegada e saída;
✔️ Capacidade e localização do estacionamento;
✔️ Tempo médio de atendimento por veículo;
✔️ Fluxo de entrada e saída ao longo do evento.

Uma equipe subdimensionada pode gerar filas, atrasos e uma experiência negativa logo na chegada. Já uma operação bem planejada garante agilidade, organização e conforto para os convidados.

Na Madini, cada operação é planejada de acordo com as necessidades do evento.
Porque valet de excelência não é sobre ter mais manobristas, mas sobre ter a equipe certa, no lugar certo e na hora certa.

Vai realizar um evento? Fale com a Madini e planeje sua operação de valet com inteligência.

#Madini #ValetPremium #GestãoDeEventos #ExperiênciaDoCliente
Mais uma operação Madini em movimento! É com m Mais uma operação Madini em movimento!

É com muita satisfação que anunciamos o início das operações de Rihappy e PBKIDS.

Por trás de cada operação, existe planejamento, organização, treinamento e uma equipe preparada para garantir que cada chegada e saída aconteça com segurança, agilidade e excelência.

Para a Madini, cuidar da mobilidade também é cuidar da experiência de quem chega. 
Madini. Mais do que estacionar. Entregamos experiência.🚗

#Madini #Valet #ValetPremium #Mobilidade #hihappy
A primeira impressão começa antes mesmo de o con A primeira impressão começa antes mesmo de o convidado entrar.

Fluxo de veículos
Organização da equipe
Agilidade no atendimento
Segurança e cuidado com os veículos

Um estacionamento mal planejado pode gerar filas, atrasos e uma experiência negativa logo nos primeiros minutos.

Na Madini, o valet faz parte da experiência do evento e cada detalhe é planejado para que a chegada seja tão bem organizada quanto o restante da ocasião.

Seu evento merece mais do que vagas. Merece uma chegada à altura.😉

#Madini #ValetPremium #Valet #Eventos #EventosCorporativos EventosSociais
A fila demora.🚗🚗🚗🚗 O atendimento fica A fila demora.🚗🚗🚗🚗
O atendimento fica confuso.
O carro não chega no momento esperado.
A organização deixa a desejar.

E tudo isso impacta diretamente a experiência do convidado.
Por trás de um valet eficiente existe gestão, planejamento, treinamento, tecnologia e uma equipe preparada para cada detalhe.

Porque valet não é apenas estacionar carros.
É cuidar da experiência desde a chegada até a saída.

Madini a excelência que o cliente percebe.

#Madini #ValetPremium #GestãoDeValet #ValetParaEventos #ExperiênciaDoCliente
Siga no Instagram

Soluções

 

© 2026 Madini Estacionamentos | By Satrom Company

Madini Serviços em Eventos LTDA - 59.007.425/0001-75